élections
14 octobre 2012
Aide
Home
carte de navigation
Cliquez sur une zone:
Résultats des listes
Page de départ
Graphique
Table
Votes nominatifs
Aperçu
Hit parade des candidats
Rechercher
Commune
Candidat
Plus
Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2006
Liens utiles
Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
Plus d'info sur ce site web
Région de Bruxelles-Capitale - Info sur les élections
Voter par procuration
Communales
Vous êtes ici :
Home
>
Elections 2012
>
Conseil Communal
>
Rechercher un candidat
Communale : Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente.
En savoir plus.
Communales
Vers les résultats
Impression
Alphabétique :
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
XYZ
Candidats
sexe
info
élect.
info
Liste
Entité de présentation
D'EER Miriam
F
PTB*PVDA+
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
D'HAESE-LEAL Raquel
F
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
D'HARVENG Cédric
M
GESTION COMMUNALE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
D'HEERE Noor
F
ECOLO-GROEN
Commune de BRUXELLES
D'HEERE Viviane
F
LES LIBERAUX
Commune de JETTE
D'HEYGERE Cécile
F
FDF
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
D'HOIR Patricia
F
LISTE BOURGMESTRE
Commune de SCHAERBEEK
D'HONT Patricia
F
ECOLO-GROEN
Commune de SCHAERBEEK
D'HORAENE Aude
F
FDF + IC
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
D'UDEKEM D'ACOZ Rodolphe
M
MR
Commune de SAINT-GILLES
d'URSEL Anne-Charlotte
F
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
d'URSEL-de LOBKOWICZ Nathalie
F
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
DA CONCEICAO BARRADAS Francisco
M
LB
Commune de IXELLES
DA FONSECA Joaquim
M
PTB*PVDA+
Commune de SCHAERBEEK
da SILVA Leonor
F
PS
Commune de UCCLE
DAENENS Sabine
F
CDH
Commune de SCHAERBEEK
DAGYARAN Döne
F
LB Liste Bourgmestre
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DAHNIN Sarah
F
ÉGALITÉ
Commune de KOEKELBERG
DAIBES Awni
M
ECOLO-GROEN
Commune de EVERE
DAIL Medine
F
CDH
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DAINE Julien
M
FDF
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DAKAKH Abdulkarim
M
MR
Commune de SCHAERBEEK
DALLEMAGNE Charles Henri
M
LES LIBERAUX
Commune de JETTE
DALLEMAGNE Georges
M
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DAMBLY Eliane
F
FDF
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DAMMANN Sven
M
ECOLO-GROEN
Commune de SCHAERBEEK
DAMMANS Anny
F
FDF
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DANKELMAN Alain
M
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
DAO Hieu Liem
M
ECOLO-GROEN
Commune de JETTE
DAOUD Ismaël
M
ECOLO-GROEN
Commune de FOREST
DAPLINCOURT Daniel
M
ECOLO-GROEN
Commune de FOREST
DARBÉ Alain
M
MR
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DARDENNE Emmanuelle
F
LB
Commune de IXELLES
DARYANAVARD Talheh
M
ECOLO-GROEN
Commune de ETTERBEEK
DASKAYEANIS Eftatio
M
ECOLO-GROEN
Commune de GANSHOREN
DASSY René
M
CDH
Commune de EVERE
DAUBE Laurent
M
CDH
Commune de SCHAERBEEK
DAUSIMONT Marc
M
ECOLO-GROEN
Commune de ETTERBEEK
DAVAUX Hélène
F
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
DAVID Nathalie
F
PS
Commune de FOREST
DAWANCE Thomas
M
ECOLO-GROEN
Commune de AUDERGHEM
DAYEZ Paul
M
ECOLO - GROEN
Commune de UCCLE
DE BACKER Arlette
F
MR
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DE BACKER Dominique
M
MR VLD
Commune de BRUXELLES
DE BACKER Mathieu
M
Ecolo-Groen
Commune de IXELLES
DE BAST Huguette
F
MR
Commune de GANSHOREN
DE BASTOS PINHO Maria
F
MR
Commune de SAINT-GILLES
DE BAUW Aurélien
M
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
de BEAUFFORT Yvan
M
MR
Commune de SCHAERBEEK
DE BECKER Daniel
M
VLAAMS BELANG
Commune de ANDERLECHT
DE BECKER Gilbert
M
SAMEN
Commune de AUDERGHEM
DE BECKER Jonathan
M
FDF
Commune de ETTERBEEK
de BECO Christian
M
LB-LISTE BOURGMESTRE
Commune de ETTERBEEK
DE BEER Simon
M
PTB*PVDA+
Commune de SAINT-GILLES
DE BEER Sophie
F
PTB*PVDA+
Commune de SAINT-GILLES
DE BELDER Bert
M
PTB * PVDA+
Commune de BRUXELLES
DE BELDER Mara
F
PTB * PVDA+
Commune de BRUXELLES
de BERGEYCK Charles-Emmanuel
M
CDH
Commune de ETTERBEEK
de BERGEYCK Priscilla
F
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DE BERLANGEER-LICHTERT Maria
F
VLAAMS BELANG
Commune de JETTE
DE BEUKELAER Christophe
M
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
de BIOLLEY Inès
F
CDH
Commune de UCCLE
DE BLAESER Augustin
M
FDF
Commune de JETTE
DE BLAESER Brigitte
F
FDF
Commune de JETTE
DE BLOCK Dirk
M
PTB*PVDA+
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DE BOCK Emmanuel
M
FDF
Commune de UCCLE
DE BOE Alexis
M
ECOLO - GROEN
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DE BOEVER Michel
M
GMH
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DE BONDT Chantal
F
FDF
Commune de JETTE
DE BONDT François
M
FDF
Commune de JETTE
DE BONDT Jennifer
F
LES LIBERAUX
Commune de JETTE
DE BRABANDERE Bob
M
VLAAMS BELANG
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DE BRAEKELEER Lydia
F
FDF
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DE BRIEY Lionel
M
CDH
Commune de SAINT-GILLES
de BRIEY Mathilde
F
CDH
Commune de UCCLE
DE BROUWER Maëlle
F
ECOLO - GROEN
Commune de UCCLE
DE BROUWER Yannick
M
FDF
Commune de BRUXELLES
DE BRUCKER Chris
M
ECOLO-GROEN
Commune de GANSHOREN
DE BRUYNE Robert
M
PS-SP.A-CDH
Commune de ANDERLECHT
DE BUCK Nadine
F
MR
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
de CALLATAY-HERBIET Françoise
F
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
de CAMPOS PALERMO Barbara
F
ECOLO-GROEN
Commune de ETTERBEEK
DE CARTIER D'YVES Myriame
F
CDH+
Commune de AUDERGHEM
DE CEUSTER Jan
M
SAMEN
Commune de AUDERGHEM
DE CLERCQ Lucienne
F
BERCH'M
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DE CLIMMER Valérie
F
ECOLO-GROEN
Commune de KOEKELBERG
de CLIPPELE Myriam
F
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
de CLIPPELE Olivier
M
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
DE CLOEDT Marinette
F
MR
Commune de IXELLES
DE CONINCK Isabelle
F
ECOLO-GROEN
Commune de ANDERLECHT
DE CONINCK July
F
PS - sp.a
Commune de JETTE
DE CONINCK Lisette
F
PS
Commune de FOREST
DE COSTER Isabelle
F
PS
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DE COSTER Jacques
M
PS
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
de CROMBRUGGHE de LOORINGHE Gauthier
M
MR
Commune de SCHAERBEEK
DE DECKER Armand
M
MR
Commune de UCCLE
DE DEKEN Anne-Marie
F
N-VA
Commune de ANDERLECHT
DE DEKEN Hugo
M
N-VA
Commune de ANDERLECHT
DE DOBBELEER Pascal
M
MR
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DE DONNEA François-Xavier
M
MR VLD
Commune de BRUXELLES
de FAUCONVAL Guillebert
M
GMH
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
de FAUCONVAL Marie
F
GMH
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
de FAUCONVAL Olivier
M
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
de FIERLANT Lorraine
F
LISTE BOURGMESTRE
Commune de SCHAERBEEK
de FOESTRAETS Serge
M
CDH
Commune de IXELLES
DE FOTSO TCHIENEGNOM Nicolas
M
CDH-CD&V
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DE GALAN Magda
F
PS
Commune de FOREST
DE GEEST Hannes
M
PS - sp.a
Commune de JETTE
DE GERNIER Alain
M
FDF
Commune de JETTE
DE GEYTER Robert
M
MR VLD
Commune de BRUXELLES
de GOU Floris
M
MR
Commune de UCCLE
DE GRAAF Derk
M
ECOLO-GROEN
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DE GREEF Brigitte
F
SAMEN
Commune de AUDERGHEM
DE GREEF Julie
F
LB RUDI VERVOORT
Commune de EVERE
DE GREEF Robert
M
PS-SP.A-CDH
Commune de ANDERLECHT
DE GREEF-DE NEEF Diana
F
PROGANSHOREN
Commune de GANSHOREN
DE GROODT Jacqueline
F
PS-SP.A-CDH
Commune de ANDERLECHT
de GROOTE Julie
F
CDH
Commune de IXELLES
DE GUSSEM Anne-Marie
F
PS-SP.A-CDH
Commune de ANDERLECHT
DE HAECK Maxime
M
MR
Commune de JETTE
de HALLEUX Françoise
F
ECOLO-GROEN
Commune de ETTERBEEK
de HALLEUX Guy
M
MR
Commune de UCCLE
de HARENNE Henry
M
MR
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
de HARLEZ Solange
F
CDH
Commune de IXELLES
DE HARVEN Pierre-Yves
M
ECOLO-GROEN
Commune de FOREST
de HEINZELIN Mahaut
F
MR
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
de HEMMER GUDME Karin
F
MR
Commune de IXELLES
DE HEMRICOURT DE GRUNNE Emmanuel
M
FDF
Commune de BRUXELLES
DE HENEAU-MIKOLAJCZAK Corinne
F
CDH
Commune de ETTERBEEK
DE HERDE Michel
M
LISTE BOURGMESTRE
Commune de SCHAERBEEK
de HEUSCH Pierrot
M
PS
Commune de UCCLE
DE HEYN Marc
M
PP
Commune de BRUXELLES
DE JAEGHER Robert
M
FDF
Commune de EVERE
de JAMBLINNE de MEUX Christobal
M
LISTE BOURGMESTRE
Commune de SCHAERBEEK
de JAMBLINNE de MEUX Philippe
M
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
de JAMBLINNE-de CALLATAY Christine
F
CDH
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DE JESUS GOMES PRUCHA Ana-Maria
F
CDH
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DE JÉSUS GUEDES Anabela
F
PS
Commune de FOREST
DE JODE Béatrice
F
FDF
Commune de ETTERBEEK
DE JONG Suzy
F
N-VA
Commune de BRUXELLES
DE JONGE Alain
M
PS
Commune de FOREST
DE JONGH Marc
M
PS
Commune de KOEKELBERG
de JONGHE d'ARDOYE Yves
M
MR
Commune de IXELLES
de KERCHOVE Hadrien
M
CDH
Commune de ETTERBEEK
DE KERF Frieda
F
VLAAMS BELANG
Commune de BRUXELLES
DE KEUSTER Bob
M
PTB*PVDA+
Commune de ANDERLECHT
DE KEYN Jean
M
LB
Commune de KOEKELBERG
DE KEYSER Damien
M
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DE KEYSER-DE NEYER Françoise
F
MR
Commune de UCCLE
DE KLEERMAEKER Frank
M
MR
Commune de EVERE
DE KOCK Josiane
F
MR
Commune de JETTE
DE LA BOULAYE Pauline
F
CDH
Commune de IXELLES
DE LA PARRA Aura
F
GAUCHE
Commune de ETTERBEEK
DE LA ROSA DUEÑAS Juan Carlos
M
ECOLO-GROEN
Commune de SAINT-GILLES
de LAME Antoine
M
MR
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
de LAMOTTE Aymeric
M
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
de LAVELEYE Réginald
M
MR
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
de LE HOYE Jean-François
M
GMH
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
de le VINGNE Juliette
F
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DE LEENER Laure
F
FDF
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DE LEEUW Christian
M
CDH
Commune de BRUXELLES
DE LEEUW Gabriella
F
MR
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
de LHONEUX-de VIRON Christiane
F
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DE LIEVRE Jérôme
M
FDF
Commune de UCCLE
DE LILLE Bruno
M
ECOLO-GROEN
Commune de BRUXELLES
DE LINGE Roland
M
PS
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DE LUYCK Michel
M
FDF
Commune de GANSHOREN
de MAERE d'AERTRYCKE Pierre-Alexandre
M
Liste du Bourgmestre
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
de MARCKEN de MERKEN Bernard
M
LB-LISTE BOURGMESTRE
Commune de ETTERBEEK
DE MEES Sylvie
F
FDF
Commune de BRUXELLES
de MEEUS d'ARGENTEUIL Chantal
F
MR
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DE MERODE Charles-Louis
M
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
DE METSER Daniel
M
LB
Commune de IXELLES
DE MEULENAERE Claudine
F
MR
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DE MEUTER Mireille
F
PS
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DE MEYER Coralie
F
MR VLD
Commune de BRUXELLES
DE MEYER Jean-Claude
M
FDF
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DE MEYER Laurent
M
CDH
Commune de BRUXELLES
DE MEYERE Patricia
F
CDH
Commune de ETTERBEEK
DE MOT Bénédicte
F
MR
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DE MOT Jérôme
M
FDF
Commune de UCCLE
de MÛELENAERE Marie
F
FDF + IC
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DE MUELENAERE Patrick
M
FDF
Commune de JETTE
DE MUNCK Caroline
F
ECOLO-GROEN
Commune de GANSHOREN
de NECK Didier
M
ECOLO-GROEN
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DE NEEF Achille
M
N-VA
Commune de ANDERLECHT
DE NEEF Martine
F
PTB*PVDA+
Commune de ANDERLECHT
de NORONHA Patrick
M
LES LIBERAUX
Commune de JETTE
DE NUL Louis
M
PS-sp.a
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
de OLIVEIRA BORGES Maria
F
FOREST PLUS
Commune de FOREST
de PATOUL Dominique
M
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
de PATOUL Serge
M
FDF + IC
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DE PAUW Brigitte
F
LBJ
Commune de JETTE
DE PAUW Julie
F
LB Liste Bourgmestre
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DE PAUW Patricia
F
LES LIBERAUX
Commune de JETTE
DE PAUW Roger
M
CDH
Commune de EVERE
DE PERMENTIER Corinne
F
MR
Commune de FOREST
DE PEVER Christina
F
VLAAMS BELANG
Commune de BRUXELLES
DE PEVER Michaël
M
VLAAMS BELANG
Commune de JETTE
DE PLAEN Eric
M
CDH
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DE POTTER Micheline
F
MR
Commune de JETTE
de POTTER Nicolas
M
MR
Commune de SCHAERBEEK
DE PRINS Jozefina
F
PTB*PVDA+
Commune de SCHAERBEEK
DE PRINS Olivier
M
PS-sp.a
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DE RADIGUÉS Barbara
F
ECOLO-GROEN
Commune de SAINT-GILLES
DE RAET Anne
F
LB Liste Bourgmestre
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DE REUSME Romain
M
LB
Commune de IXELLES
DE RIDDER Cécile
F
ECOLO-GROEN
Commune de BRUXELLES
DE RIDDER Emmy
F
VLAAMS BELANG
Commune de JETTE
DE RIDDER Paul
M
N-VA
Commune de BRUXELLES
DE RIJCKE Philippe
M
PTB*PVDA+
Commune de SAINT-GILLES
DE RONS Emmanuel
M
MR VLD
Commune de BRUXELLES
DE ROO Stefan
M
N-VA
Commune de BRUXELLES
DE ROOSE Alexandra Lexy
F
MR
Commune de IXELLES
DE ROOVER Séra
F
VLAAMS BELANG
Commune de ANDERLECHT
DE ROUCK Lieven
M
N-VA
Commune de BRUXELLES
DE SAEDELEER Jean-Pierre
M
N-VA
Commune de ANDERLECHT
DE SAEGER Chantal
F
PROGANSHOREN
Commune de GANSHOREN
DE SAINT-GEORGES Valérie
F
CDH
Commune de FOREST
de SAINT-MARCQ Alexandre
M
GMH
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DE SCHAETZEN Didrik
M
MR VLD
Commune de BRUXELLES
DE SCHAUWERS Jérôme
M
ECOLO - GROEN
Commune de UCCLE
DE SCHIETERE DE LOPHEM Henry
M
CDH
Commune de BRUXELLES
DE SCHRYVER Marc-Antoon
M
PTB * PVDA+
Commune de BRUXELLES
DE SCHUTTER Geoffroy
M
ECOLO - GROEN
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DE SMEDT Arie
M
VLAAMS BELANG
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DE SMEDT Benoît
M
FDF + IC
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DE SMEDT Eddy
M
NATION
Commune de EVERE
DE SMEDT Françoise
F
PTB*PVDA+
Commune de SAINT-GILLES
DE SMET Marijntje
F
ECOLO-GROEN
Commune de AUDERGHEM
DE SMET Micheline
F
LB Liste Bourgmestre
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DE SMUL Georges
M
CDH
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
de SOUSA QUEIROS JESUS Carla
F
FOREST PLUS
Commune de FOREST
de SPIRLET Beatrice
F
MR
Commune de IXELLES
de SPIRLET Béatrice
F
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DE STAERCKE Olivier
M
FDF
Commune de JETTE
de SURGERES Samuel
M
ECOLO-GROEN
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DE SUTTER Céline
F
FDF
Commune de FOREST
DE SWAEF Nathalie
F
ECOLO-GROEN
Commune de JETTE
DE SWERT Anne
F
FDF
Commune de BRUXELLES
de T'SERCLAES Nathalie
F
MR
Commune de UCCLE
DE TERSCHUEREN Sylvie
F
ECOLO-GROEN
Commune de SAINT-GILLES
DE TROCH - MOVIO Yvonne
F
GMH
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DE TROCH Wies
M
PTB*PVDA+
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DE VALKENEER Delphine
F
Liste du Bourgmestre
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DE VELDER Seraphine
F
LB
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DE VIGNERAL Victoria
F
MR
Commune de SAINT-GILLES
DE VLEESCHOUWER Patrick
M
SAMEN
Commune de AUDERGHEM
DE VLEESCHOUWER Sara
F
SAMEN
Commune de AUDERGHEM
DE VOGELAER Nicole
F
BELG-UNIE
Commune de BRUXELLES
DE VOLDER Alice
F
PTB*PVDA+
Commune de ANDERLECHT
DE VOS Dominique
F
PS-sp.a
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
de VOS Hélène
F
FDF
Commune de ANDERLECHT
DE VOS Helmut
M
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DE VOS Sophie
F
Liste du bourgmestre
Commune de AUDERGHEM
DE WEVER Marc
M
MR
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DE WILDE Liliane
F
MR
Commune de JETTE
DE WILDE Luc
M
ECOLO - GROEN
Commune de UCCLE
DE WINNE Frédéric
M
FDF
Commune de ETTERBEEK
DE WINTER Jessica
F
ECOLO-GROEN
Commune de JETTE
DE WINTER-CORTEVILLE Mireille
F
MR
Commune de FOREST
DE WIT Marie-Rose
F
PS-sp.a
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DE WOLF Michel
M
LB
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DE WOLF Vincent
M
LB-LISTE BOURGMESTRE
Commune de ETTERBEEK
DE WYKERSLOOTH Béatrice
F
Ecolo-Groen
Commune de IXELLES
DEBACKERE Carla
F
BERCH'M
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DEBAETS Bianca
F
CDH
Commune de BRUXELLES
DEBAUCHE Anne-Catherine
F
FDF
Commune de UCCLE
DEBEL Martine
F
MR
Commune de EVERE
DEBERG Solange
F
ECOLO - GROEN
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DEBEUCKELAERE Katrien
F
LB RUDI VERVOORT
Commune de EVERE
DEBLOMME Robin
M
MR
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DEBO Christiane
F
FDF
Commune de ETTERBEEK
DEBODT Claude
M
LB
Commune de KOEKELBERG
DEBOT Robert
M
FDF
Commune de FOREST
DEBOUNY Claire
F
FGS
Commune de SCHAERBEEK
DEBOUTTE Monique
F
FDF
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DEBOUVERIE Patrick
M
MR
Commune de SAINT-GILLES
DEBROUWER Magda
F
N-VA
Commune de BRUXELLES
DEBROUX Jean-Luc
M
ECOLO-GROEN
Commune de ETTERBEEK
DEBRUYNE Pierre
M
VLAAMS BELANG
Commune de BRUXELLES
DEBRY Philippe
M
ECOLO-GROEN
Commune de ANDERLECHT
DEBUCK Bernard
M
UniBelgium
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DEBUNNE Marc
M
PS
Commune de UCCLE
DEBUNNE Sandrine
F
LB (LISTE BOURGMESTRE)
Commune de SAINT-GILLES
DEBUSSCHERE Antoine
M
CDH
Commune de UCCLE
DEBUSSCHERE Pierre
M
PS
Commune de UCCLE
DECABOOTER Peter
M
LBR
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DECLERCQ-DEWEZ Paulette
F
FDF
Commune de BRUXELLES
DECOENE Aurélie
F
PTB*PVDA+
Commune de SAINT-GILLES
DECOENE Michel
M
PTB*PVDA+
Commune de IXELLES
DECONINCK Jeanne-Marie
F
CDH
Commune de SAINT-GILLES
DECOURRIÈRE André
M
ECOLO-GROEN
Commune de AUDERGHEM
DECOURTY Willy
M
LB
Commune de IXELLES
DECOUX Dominique
F
ECOLO-GROEN
Commune de SCHAERBEEK
DECRE Philippe
M
Liste du Bourgmestre
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DECRU Lieve
F
VLAAMS BELANG
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DEDA Vera
F
LB
Commune de ANDERLECHT
DEDECKER Serge
M
FDF
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DEDRY Danielle
F
FDF
Commune de JETTE
DEDRY Josiane
F
FDF
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DEFACQ Karin
F
UniBelgium
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DEFAWE Paul
M
ECOLO-GROEN
Commune de AUDERGHEM
DEFAWEUX-BANCKAERT Martine
F
LIENS
Commune de EVERE
DEFAYS Christiane
F
MR
Commune de FOREST
DEFIEUW Jolinde
F
PTB*PVDA+
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DEFOREIT Monique
F
FDF
Commune de FOREST
DEFOSSE Claude
M
FOREST PLUS
Commune de FOREST
DEFOSSET Eloïse
F
Liste du bourgmestre
Commune de AUDERGHEM
DEFOURNY Marie-Adélaïde
F
CDH
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DEGREZ Edouard
M
PS-sp.a
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DEGREZ Emmanuel
M
PS-sp.a
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DEGREZ Matthieu
M
PS
Commune de SCHAERBEEK
DEGROODT Léon
M
MR
Commune de JETTE
DEGROOTE Johan
M
CDH-CD&V
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DEGRYSE Elisabeth
F
CDH
Commune de UCCLE
DEGRYSE Olivier
M
CDH
Commune de IXELLES
DEHALLEUX-LAMBRET Chantal
F
FDF
Commune de BRUXELLES
DEHANDSCHUTTER Marcel
M
N-VA
Commune de GANSHOREN
DEHEYN Ghislaine
F
MR
Commune de EVERE
DEHEYN Marc
M
LB
Commune de KOEKELBERG
DEHING-VAN DEN BROECK Marina
F
PROGANSHOREN
Commune de GANSHOREN
DEHON Christian
M
GAUCHES COMMUNES
Commune de SAINT-GILLES
DEHOU Camille
F
ECOLO-GROEN
Commune de GANSHOREN
DEJAEGER Véronique
F
LES LIBERAUX
Commune de JETTE
DEJARDIN Guy
M
FDF
Commune de GANSHOREN
DEJARDIN Sigrid
F
NATION
Commune de FOREST
DEJONGHE Carla
F
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DEKEGEL Christiane
F
FDF
Commune de GANSHOREN
DEKEMEL Julie
F
PS-sp.a
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DEKENS Tania
F
LB
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DEKEYSER Marina
F
LBJ
Commune de JETTE
DEKNOP Nathalie
F
PP
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DEL MARMOL Julien
M
PS-SP.A-CDH
Commune de ANDERLECHT
DELAET Jacqueline
F
LB RUDI VERVOORT
Commune de EVERE
DELAHAYE Vinciane
F
FDF
Commune de UCCLE
DELAIR Sophie
F
LB-LISTE BOURGMESTRE
Commune de ETTERBEEK
DELALUNE Chantal
F
LB
Commune de KOEKELBERG
DELANGE Nathalie
F
LES LIBERAUX
Commune de JETTE
DELAPIERRE Jacqueline
F
CDH
Commune de IXELLES
DELATHOUWER Robert
M
LB
Commune de KOEKELBERG
DELATTE Daisy
F
FOREST PLUS
Commune de FOREST
DELAVIGNE Marie
F
FDF
Commune de GANSHOREN
DELCARTE Pierre
M
PS
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DELCHAMBRE Philippe
M
ECOLO - GROEN
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DELCOURTE Colette
F
FDF
Commune de SAINT-GILLES
DELCROS Stéphane
M
GAUCHES COMMUNES
Commune de SAINT-GILLES
DELEGHER Viviane
F
PS-sp.a
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DELEIXHE Anne
F
CDH
Commune de UCCLE
DELEN Diane
F
UniBelgium
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DELEUZE Olivier
M
ECOLO - GROEN
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DELFORGE Céline
F
Ecolo-Groen
Commune de IXELLES
DELHAYE Heidi
F
FDF
Commune de FOREST
DELHAYE Louise
F
LB RUDI VERVOORT
Commune de EVERE
DELHAYE Martine
F
LES LIBERAUX
Commune de JETTE
DELIE Anne
F
FDF
Commune de BRUXELLES
DELIEVER Fabienne
F
PS
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DELIGNE Carole
F
PP
Commune de BRUXELLES
DELLA FIORA Marc
M
MR
Commune de EVERE
DELLOYE Claude
F
ECOLO-GROEN
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DELNOOZ Sylvia
F
PS
Commune de KOEKELBERG
DELOOZ Fabrice
M
PS
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DELPÉRÉE Francis
M
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DELPEREE Jean-Francis
M
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
DELPEUCH Mariff
F
ECOLO-GROEN
Commune de ETTERBEEK
DELPLANQUE Marie-Lise
F
CDH
Commune de SAINT-GILLES
DELVA Paul
M
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DELVAL William
M
MR
Commune de IXELLES
DELVAUX Anne
F
WOLUWE + CEREXHE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DELVAUX Anne
F
LB
Commune de IXELLES
DELVAUX Marc
M
PROGANSHOREN
Commune de GANSHOREN
DELVAUX Michèle
F
FDF
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DELVAUX Patrick
M
CDH+
Commune de AUDERGHEM
DELVAUX Richard
M
EGALITE
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DELVILLE Myriam
F
ECOLO-GROEN
Commune de FOREST
DELVOYE Kathleen
F
MR
Commune de UCCLE
DELWART Valentine
F
MR
Commune de UCCLE
DELWICHE Emma
F
LB
Commune de IXELLES
DELWIT Carine
F
PROGANSHOREN
Commune de GANSHOREN
DEMAERSCHALK Anne Marie
F
Démocratie Nationale
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DEMANNEZ Jean
M
LB Liste Bourgmestre
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DEMARBAIX Eric
M
MR
Commune de JETTE
DEMARET Irène
F
MR
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DEMARTIN Marc
M
PS-sp.a
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DEMEESTER Sylvie
F
PS
Commune de AUDERGHEM
DEMESMAEKER Marc
M
PS
Commune de ETTERBEEK
DEMETS Erik
M
ECOLO-GROEN
Commune de KOEKELBERG
DEMEUNIER Astrid
F
NATION
Commune de EVERE
DEMEUR Flore
F
FDF
Commune de ANDERLECHT
DEMEY Daan
M
ECOLO-GROEN
Commune de JETTE
DEMEY Mireille
F
FDF
Commune de ETTERBEEK
DEMIRI Burim
M
LISTE BOURGMESTRE
Commune de SCHAERBEEK
DEMIRIZ-TOPCUOGLU Birsen
F
FDF
Commune de FOREST
DEMOL Christophe
M
ECOLO-GROEN
Commune de JETTE
DEMOL Jean-Pierre
M
NATION
Commune de FOREST
DEMOL Philippe
M
PS - sp.a
Commune de BRUXELLES
DEMOL Pierre
M
ECOLO-GROEN
Commune de ANDERLECHT
DEMOLDER Dany
M
FDF
Commune de GANSHOREN
DEMULLIER Luc
M
N-VA
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DEMUTH Jano
M
MR
Commune de JETTE
DEMUTH Josiane
F
ECOLO-GROEN
Commune de AUDERGHEM
DEMUYNCK Katlijn
F
ECOLO-GROEN
Commune de JETTE
DENDANE Abderrazzaq
M
CDH
Commune de SCHAERBEEK
DENDIEVEL Guillaume
M
ECOLO-GROEN
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DENIS Patrick
M
FOREST PLUS
Commune de FOREST
DENIS Robert
M
Ecolo-Groen
Commune de IXELLES
DENIS Rolande
F
PS
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DENIS Vinciane
F
ECOLO-GROEN
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DENOZ Jacques
M
ECOLO-GROEN
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DENYS - WIJSMULLER Karin
F
PS
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DENYS Luc
M
ECOLO-GROEN
Commune de SCHAERBEEK
DEPRÉ Danielle
F
FDF
Commune de ANDERLECHT
DEPREDOMME Chris
F
PTB*PVDA+
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DEPUYDT Anne
F
ECOLO - GROEN
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DERBAIX - BONAERT Babeth
F
ECOLO - GROEN
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DERBAKI SBAI Amina
F
FDF
Commune de BRUXELLES
DERBAKI SBAI Tawfik
M
FDF
Commune de BRUXELLES
DEREGNONCOURT Catherine
F
LB
Commune de IXELLES
DEREPPE Philippe
M
Liste du Bourgmestre
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DEREUMAUX Marie-Thérèse
F
PROGANSHOREN
Commune de GANSHOREN
DERIEMAEKER Peter
M
ECOLO-GROEN
Commune de ETTERBEEK
DERMINE Alexandre
M
FDF
Commune de BRUXELLES
DEROME Fabienne
F
MR
Commune de EVERE
DEROUBAIX Emmanuel
M
MR
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DEROUICH Khalid
M
ÉGALITÉ
Commune de KOEKELBERG
DEROUICH Zouheir
M
FDF
Commune de GANSHOREN
DEROULEZ Jacky
M
VLAAMS BELANG
Commune de JETTE
DEROUX Vincent
M
MR
Commune de SAINT-GILLES
DEROY Didier
M
PS - sp.a
Commune de JETTE
DERY Nicole
F
PS-sp.a
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DESBANT Claire
F
FDF
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DESCAMPS Patricia
F
CDH
Commune de EVERE
DESCAMPS-HEYVAERT Monique
F
PP
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DESCHOEMACKER Anja
F
GAUCHES COMMUNES
Commune de SAINT-GILLES
DESCHRYVERE Alain
M
MR
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DESCHUYTTER Josée
F
VLAAMS BELANG
Commune de JETTE
DESIMPEL Emilie
F
MR
Commune de FOREST
DESIR Caroline
F
LB
Commune de IXELLES
DÉSIR Georges
M
Liste du Bourgmestre
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DESIR Isabelle
F
Liste du bourgmestre
Commune de AUDERGHEM
DESMEDT Emilie
F
LISTE BOURGMESTRE
Commune de SCHAERBEEK
DESMEDT-PIEL Monique
F
FDF
Commune de UCCLE
DESMET Koen
M
ECOLO-GROEN
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DESMET Pierrot
M
ECOLO - GROEN
Commune de UCCLE
DESMET Ria
F
CDH-CD&V
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DESMET-DONY Françoise
F
MR
Commune de SCHAERBEEK
DESPINETO Pascale
F
Liste du bourgmestre
Commune de AUDERGHEM
DESPRECHINS Anne
F
LB
Commune de IXELLES
DESPRET-DAYEZ Brigitte
F
ECOLO-GROEN
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DESPREZ Philippe
M
LISTE la BOURGMESTRE
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DESPY Jacques
M
FDF
Commune de ETTERBEEK
DESTEXHE Alain
M
MR
Commune de IXELLES
DESTRAY Hubert
M
MR
Commune de SCHAERBEEK
DESTREBECQ John
M
PROGANSHOREN
Commune de GANSHOREN
DESTRÉE-LAURENT Jacqueline
F
Liste du Bourgmestre
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DETAILLE Thierry
M
ECOLO-GROEN
Commune de ANDERLECHT
DETRIXHE Suzanne
F
FDF
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DEURWAARDER Ewout
M
ECOLO-GROEN
Commune de BRUXELLES
DEVASTER Christiane
F
VLAAMS BELANG
Commune de SCHAERBEEK
DEVAUX Sébastien
M
FDF
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DEVEEN Josiane
F
PS
Commune de UCCLE
DEVELAY Laurent
M
ECOLO-GROEN
Commune de FOREST
DEVILERS Robert
M
ECOLO-GROEN
Commune de ANDERLECHT
DEVILLE Frédéric
M
PS
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DEVILLÉ Geoffrey
M
LISTE la BOURGMESTRE
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DEVILLE Quentin
M
Liste du Bourgmestre
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DEVILLE Suzanne
F
FGS
Commune de SCHAERBEEK
DEVLOO Ann-Kristien
F
ECOLO-GROEN
Commune de ANDERLECHT
DEVOS Benjamin
M
PTB*PVDA+
Commune de SCHAERBEEK
DEVOS Véronique
F
MR
Commune de SCHAERBEEK
DEVRICIS Dimitri
M
CDH
Commune de SCHAERBEEK
DEVROE Katia
F
PTB*PVDA+
Commune de SAINT-GILLES
DEVROEDE Luc
M
GESTION COMMUNALE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DEWAELS Martial
M
LB-LISTE BOURGMESTRE
Commune de GANSHOREN
DEWAELS Pierre
M
LBJ
Commune de JETTE
DEWANDELER Daniel
M
GMH
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DHEM Annick
F
FDF + IC
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DHOEST Ellen
F
N-VA
Commune de IXELLES
DHOEST Rik
M
N-VA
Commune de IXELLES
DHONDT Bart
M
ECOLO-GROEN
Commune de BRUXELLES
DHONT Riet
F
PTB * PVDA+
Commune de BRUXELLES
DI DISCORDIA Paola
F
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
DI VINCENZO Giuseppa
F
CDH
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DIALLO Abdoul
M
MR
Commune de FOREST
DIALLO Bea
M
LB
Commune de IXELLES
DIAZ SUAREZ Sonia
F
FDF
Commune de FOREST
DIDDEN Jan
M
MR
Commune de JETTE
DIDINIR Neriman
F
PS
Commune de ETTERBEEK
DIELIS Christophe
M
LB
Commune de ANDERLECHT
DIELIS Jeannine
F
VLAAMS BELANG
Commune de JETTE
DIEPENDAEL Béatrice
F
FDF
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DIEPENDAEL Francis
M
FDF
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DIEU Anne-Marie
F
ECOLO-GROEN
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DILBECK Nadine
F
FDF
Commune de BRUXELLES
DILLENS André
M
FDF
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DILLIES Boris
M
MR
Commune de UCCLE
DIOP Ndongo
M
LBR
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DISCALCIUS Monique
F
PS
Commune de KOEKELBERG
DISLI Halil
M
LB Liste Bourgmestre
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DJEDIDENE Abdelmajid
M
CDH
Commune de SAINT-GILLES
DJEDIDENE Morad
M
CDH
Commune de SAINT-GILLES
DJEMBI Eve
F
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
DJONI Egzon
M
MR
Commune de EVERE
DJONI Peter
M
MR
Commune de EVERE
DMAM Abderrahman
M
ECOLO-GROEN
Commune de SCHAERBEEK
DOAT Christian
M
Bleus de St-Josse
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DOBBELAERE Dirk
M
PS
Commune de UCCLE
DOCQUIER Vincent
M
LISTE la BOURGMESTRE
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DOCQUIR Dimitri
M
FOREST PLUS
Commune de FOREST
DOEMPKE Burckhard
M
ECOLO-GROEN
Commune de BRUXELLES
DOGRU Nuray
F
ECOLO-GROEN
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DOHMEN Andrée
F
ECOLO-GROEN
Commune de KOEKELBERG
DOKENS Renée
F
CDH
Commune de IXELLES
DOMAGALA Dorota
F
VLAAMS BELANG
Commune de ANDERLECHT
DOMINGUEZ Fabian
M
CDH
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DOMINIQUE Marie
F
NATION
Commune de FOREST
DOMS Frédéric
M
FDF
Commune de JETTE
DONEUX Thomas
M
PS
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DONNEZ Xavier
M
FDF
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DOSOGNE Eric
M
FDF
Commune de ANDERLECHT
DOUILLEZ Carine
F
BERCH'M
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DOULKERIDIS Christos
M
Ecolo-Groen
Commune de IXELLES
DOUMONT Serge
M
MR
Commune de EVERE
DOUXCHAMPS Alain
M
CDH
Commune de FOREST
DOYEN Hervé
M
LBJ
Commune de JETTE
DOYEN Michel
M
GAUCHES COMMUNES
Commune de SAINT-GILLES
DRAA Noreddin
M
PS-sp.a
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DRABBE Nelly
F
LB
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DRADIN Olivier
M
CDH
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DRAKIDIS Theo
M
PS
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DRANSART Chantal
F
ECOLO-GROEN
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DRAOUI Hafida
F
PS - sp.a
Commune de JETTE
DRAPS Martine
F
PS
Commune de FOREST
DRAPS Willem
M
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DREESEN Dany
M
FDF
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DRÈZE Pascal
M
CDH
Commune de SAINT-JOSSE-TEN-NOODE
DRION du CHAPOIS Anne
F
Liste du Bourgmestre
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DROSSART Ann Gaël
F
CDH
Commune de IXELLES
DROUART Jérémie
M
ECOLO-GROEN
Commune de ANDERLECHT
DRUEZ Thomas
M
FDF + IC
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DRUEZ-GRAVET Arlette
F
FDF
Commune de FOREST
DRUGMAND Serge
M
ECOLO-GROEN
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DRUWEZ Nancy
F
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
DU BOIS DE NEVELE Violaine
F
GESTION COMMUNALE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
du BUS André
M
CDH
Commune de ETTERBEEK
DU FOUR Bernard
M
CDH
Commune de IXELLES
DUBETZ Jean-Marie
M
ECOLO-GROEN
Commune de GANSHOREN
DUBOCCAGE Chantal
F
MR
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DUBOIS Bernard
M
CDH+
Commune de AUDERGHEM
DUBOIS Claudine
F
MR VLD
Commune de BRUXELLES
DUBOIS Guy
M
ECOLO-GROEN
Commune de AUDERGHEM
DUBOIS Lucette
F
FDF
Commune de MOLENBEEK-SAINT-JEAN
DUBOIS Monique
F
VLAAMS BELANG
Commune de JETTE
DUBRU Oscar
M
LB
Commune de ANDERLECHT
DUFOUR Viviane
F
MR
Commune de WATERMAEL-BOITSFORT
DUFOURNY Dominique
F
MR
Commune de IXELLES
DUFRANNE-FIORI Claudette
F
PS
Commune de SCHAERBEEK
DUJARDIN Bruno
M
ECOLO-GROEN
Commune de EVERE
DUJARDIN Etienne
M
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DUMONCEAU Geoffroy
M
MR
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DUMONT Daniel
M
FDF
Commune de BRUXELLES
DUMONT Noël
M
MR
Commune de FOREST
DUMOULIN Sybille
F
MR
Commune de SCHAERBEEK
DUMOULIN Thierry
M
PS - sp.a
Commune de JETTE
DUNHAM Gregory
M
ECOLO - GROEN
Commune de UCCLE
DUONG Tung Lam
M
LISTE DECLIPPELE - FDF
Commune de IXELLES
DUPONT Caroline
F
PS
Commune de FOREST
DUPONT Marie
F
MR
Commune de FOREST
DUPONT Monique
F
FDF
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DUPONT Paule
F
FDF
Commune de GANSHOREN
DUPRIEZ Philippe
M
PTB*PVDA+
Commune de SCHAERBEEK
DUPUIS Christine
F
LISTE DU BOURGMESTRE
Commune de WOLUWE-SAINT-PIERRE
DUPUIS Françoise
F
PS
Commune de UCCLE
DUQUENNOIS Georges
M
FDF
Commune de EVERE
DUQUENNOIS Muriel
F
FDF
Commune de EVERE
DURAKU Durak
M
MR
Commune de SCHAERBEEK
DURAND Gilberte
F
FDF
Commune de BRUXELLES
DURANT Isabelle
F
ECOLO-GROEN
Commune de SCHAERBEEK
DURANT Nicole
F
ECOLO-GROEN
Commune de AUDERGHEM
DURANT Philippe
M
CDH
Commune de IXELLES
DURET Fanny
F
FOREST PLUS
Commune de FOREST
DURIEUX Daniele
F
LES LIBERAUX
Commune de JETTE
DURIEUX Stéphane
M
FDF
Commune de ETTERBEEK
DUROI Hilde
F
PS-SP.A-CDH
Commune de ANDERLECHT
DURWAEL Joseph
M
LB-LISTE BOURGMESTRE
Commune de GANSHOREN
DURY Adélie
F
CDH
Commune de FOREST
DUSEUWOIR-BORGHLEVENS Suzanne
F
Liste du Bourgmestre
Commune de WOLUWE-SAINT-LAMBERT
DUVIVIER Yolande
F
PS - sp.a
Commune de BRUXELLES
DUVOSQUEL Françoise
F
ECOLO-GROEN
Commune de ETTERBEEK
DÖNER Arif
M
LBR
Commune de BERCHEM-SAINTE-AGATHE
DÖNMEZ Ibrahim
M
PS
Commune de SCHAERBEEK
Alphabétique :
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
XYZ
Source: Région de Bruxelles-Capitale